поздравляем победителей!

Народное признание

Лучший российский полнометражный фильм: "Три Богатыря и Морской царь", студия "Мельница"

Лучший российский полнометражный фильм: "Три Богатыря и Морской царь", студия "Мельница"

Лучший российский сериал: "Малышарики", группа компаний "Рики"

Лучший российский сериал: "Малышарики", группа компаний "Рики"

Лучший герой российского фильма: Крош, сериал "Смешарики", группа компаний "Рики"

Лучший герой российского фильма: Крош, сериал "Смешарики", группа компаний "Рики"

Лучшая героиня российского фильма: Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая героиня российского фильма: Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая песня российского фильма: песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая песня российского фильма: песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучший зарубежный полнометражный фильм: "Зверополис", The Walt Disney Company CIS LLC

Лучший зарубежный полнометражный фильм: "Зверополис", The Walt Disney Company CIS LLC

Лучший зарубежный сериал: "Щенячий патруль", телеканал Nickelodeon

Лучший зарубежный сериал: "Щенячий патруль", телеканал Nickelodeon

Лучший герой зарубежного фильма: Гончик, сериал " Щенячий патруль", телеканал Nickelodeon

Лучший герой зарубежного фильма: Гончик, сериал " Щенячий патруль", телеканал Nickelodeon

Лучшая героиня зарубежного фильма: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа", eONE / Megalicense

Лучшая героиня зарубежного фильма: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа", eONE / Megalicense

Лучший российский полнометражный фильм: "Три Богатыря и Морской царь", студия "Мельница"

Лучший российский полнометражный фильм: "Три Богатыря и Морской царь", студия "Мельница"

Лучший российский сериал: "Малышарики", группа компаний "Рики"

Лучший российский сериал: "Малышарики", группа компаний "Рики"

Лучший герой российского фильма: Крош, сериал "Смешарики", группа компаний "Рики"

Лучший герой российского фильма: Крош, сериал "Смешарики", группа компаний "Рики"

Лучшая героиня российского фильма: Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая героиня российского фильма: Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая песня российского фильма: песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая песня российского фильма: песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучший зарубежный полнометражный фильм: "Зверополис", The Walt Disney Company CIS LLC

Лучший зарубежный полнометражный фильм: "Зверополис", The Walt Disney Company CIS LLC

Лучший зарубежный сериал: "Щенячий патруль", телеканал Nickelodeon

Лучший зарубежный сериал: "Щенячий патруль", телеканал Nickelodeon

Лучший герой зарубежного фильма: Гончик, сериал " Щенячий патруль", телеканал Nickelodeon

Лучший герой зарубежного фильма: Гончик, сериал " Щенячий патруль", телеканал Nickelodeon

Лучшая героиня зарубежного фильма: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа", eONE / Megalicense

Лучшая героиня зарубежного фильма: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа", eONE / Megalicense

Признание жюри

Лучший российский полнометражный мультфильм: Три Богатыря и Морской царь, Студия "Мельница"

Лучший российский полнометражный мультфильм: Три Богатыря и Морской царь, Студия "Мельница"

Лучший российский мультсериал: Фиксики, Студия "Аэроплан"

Лучший российский мультсериал: Фиксики, Студия "Аэроплан"

Лучший герой российского мультфильма: Конь Юлий, фильм "Три Богатыря и Морской царь", студия "Мельница"

Лучший герой российского мультфильма: Конь Юлий, фильм "Три Богатыря и Морской царь", студия "Мельница"

Лучшая героиня российского мультфильма: Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая героиня российского мультфильма: Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая песня российского мультфильма: песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая песня российского мультфильма: песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая 3D графика российского мультфильма: Маша и Медведь, студия "Анимаккорд"

Лучшая 3D графика российского мультфильма: Маша и Медведь, студия "Анимаккорд"

Лучшая 2D графика российского мультфильма: Лео и Тиг, студия "Паровоз"

Лучшая 2D графика российского мультфильма: Лео и Тиг, студия "Паровоз"

Лучший голос российского мультперсонажа: персонаж Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучший голос российского мультперсонажа: персонаж Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучший лицензионный продукт по российскому мультфильму: Настольная игра, сериал "Бумажки", компания "0 плюс медиа"

Лучший лицензионный продукт по российскому мультфильму: Настольная игра, сериал "Бумажки", компания "0 плюс медиа"

Лучший зарубежный полнометражный мультфильм: Зверополис, The Walt Disney Company CIS LLC

Лучший зарубежный полнометражный мультфильм: Зверополис, The Walt Disney Company CIS LLC

Лучший зарубежный мультсериал: Свинка Пеппа, eONE / Megalicense

Лучший зарубежный мультсериал: Свинка Пеппа, eONE / Megalicense

Лучший герой зарубежного мультфильма: Губка Боб Квадратные Штаны, сериал "Губка Боб Квадратные Штаны", телеканал Nickelodeon

Лучший герой зарубежного мультфильма: Губка Боб Квадратные Штаны, сериал "Губка Боб Квадратные Штаны", телеканал Nickelodeon

Лучшая героиня зарубежного мультфильма: героиня: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа", eONE / Megalicense

Лучшая героиня зарубежного мультфильма: героиня: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа", eONE / Megalicense

Лучший российский полнометражный мультфильм: Три Богатыря и Морской царь, Студия "Мельница"

Лучший российский полнометражный мультфильм: Три Богатыря и Морской царь, Студия "Мельница"

Лучший российский мультсериал: Фиксики, Студия "Аэроплан"

Лучший российский мультсериал: Фиксики, Студия "Аэроплан"

Лучший герой российского мультфильма: Конь Юлий, фильм "Три Богатыря и Морской царь", студия "Мельница"

Лучший герой российского мультфильма: Конь Юлий, фильм "Три Богатыря и Морской царь", студия "Мельница"

Лучшая героиня российского мультфильма: Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая героиня российского мультфильма: Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая песня российского мультфильма: песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая песня российского мультфильма: песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучшая 3D графика российского мультфильма: Маша и Медведь, студия "Анимаккорд"

Лучшая 3D графика российского мультфильма: Маша и Медведь, студия "Анимаккорд"

Лучшая 2D графика российского мультфильма: Лео и Тиг, студия "Паровоз"

Лучшая 2D графика российского мультфильма: Лео и Тиг, студия "Паровоз"

Лучший голос российского мультперсонажа: персонаж Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучший голос российского мультперсонажа: персонаж Маша, сериал "Маша и Медведь", студия "Анимаккорд"

Лучший лицензионный продукт по российскому мультфильму: Настольная игра, сериал "Бумажки", компания "0 плюс медиа"

Лучший лицензионный продукт по российскому мультфильму: Настольная игра, сериал "Бумажки", компания "0 плюс медиа"

Лучший зарубежный полнометражный мультфильм: Зверополис, The Walt Disney Company CIS LLC

Лучший зарубежный полнометражный мультфильм: Зверополис, The Walt Disney Company CIS LLC

Лучший зарубежный мультсериал: Свинка Пеппа, eONE / Megalicense

Лучший зарубежный мультсериал: Свинка Пеппа, eONE / Megalicense

Лучший герой зарубежного мультфильма: Губка Боб Квадратные Штаны, сериал "Губка Боб Квадратные Штаны", телеканал Nickelodeon

Лучший герой зарубежного мультфильма: Губка Боб Квадратные Штаны, сериал "Губка Боб Квадратные Штаны", телеканал Nickelodeon

Лучшая героиня зарубежного мультфильма: героиня: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа", eONE / Megalicense

Лучшая героиня зарубежного мультфильма: героиня: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа", eONE / Megalicense

Финалисты

Российские анимационные студии
Народное признание

Лучший российский анимационный полнометражный фильм

  • Смешарики. Легенда о золотом драконе 
  • Три Богатыря и Морской царь
  • Снежная Королева 3: Огонь и Лед
  • Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение
  • Стрела Наследия

Лучший российский анимационный сериал

  • Малышарики
  • Фиксики
  • Барбоскины
  • Маша и Медведь
  • Ми-ми-мишки

Лучший герой российского анимационного фильма

  • герой: Крош, сериал "Смешарики"
  • герой: Медведь, сериал "Маша и Медведь"
  • герой: Ежик, сериал "Малышарики"
  • герой: Дружок, сериал "Барбоскины"
  • герой: Лунтик, сериал "Лунтик и его друзья"

Лучшая героиня российского анимационного фильма

  • героиня: Маша, сериал "Маша и Медведь"
  • героиня: Пандочка, сериал "Малышарики"
  • героиня: Роза, сериал "Барбоскины"
  • героиня: Нюша, сериал "Пин-Код"  
  • героиня: Варя, сериал "Сказочный патруль"

Лучшая песня российского анимационного фильма

  • песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь"
  • песня: Звездочка, сериал "Малышарики"
  • песня: Ты и я, сериал "Барбоскины"
  • песня: Баламут и обормот, сериал "Пин-Код"
  • песня: От винта, сериал "Смешарики"
Признание жюри

Лучший российский анимационный полнометражный фильм

  • Смешарики. Легенда о золотом драконе 
  • Три Богатыря и Морской царь
  • Снежная Королева 3: Огонь и Лед
  • Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение
  • Стрела Наследия

Лучший российский анимационный сериал

  • Фиксики
  • Бумажки
  • Маша и Медведь
  • Ми-ми-мишки
  • Лунтик и его друзья

Лучший герой российского анимационного фильма

  • герой: Конь Юлий, фильм "Три Богатыря и Морской царь"
  • герой: Лео, сериал "Лео и Тиг"
  • герой: Крош, сериал "Смешарики"
  • герой: Тучка, сериал "Ми-ми-мишки"
  • герой: Медведь, сериал "Маша и Медведь"

Лучшая героиня российского анимационного фильма

  • героиня: Маша, сериал "Маша и Медведь"
  • героиня: Герда, фильм "Снежная Королева 3: Огонь и Лед"
  • героиня: Аленка, сериал "Сказочный патруль"
  • героиня: Пандочка, сериал "Малышарики"
  • героиня: Тома, сериал "Тима & Тома"

Лучшая песня российского анимационного фильма

  • песня: Баю бай, сериал "Маша и Медведь"
  • песня: Дыхание жизни, сериал "Лео и Тиг"
  • песня: Интро, сериал "Мимимишки"
  • песня: Звездочка, сериал "Малышарики"
  • песня: Оставайся собой, фильм "Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение"

Лучшая 3d графика российского анимационного фильма

  • Маша и Медведь
  • Снежная Королева 3: Огонь и Лед
  • Лео и Тиг
  • Джинглики
  • Смешарики. Легенда о золотом драконе

Лучшая 2d графика российского анимационного фильма

  • Лео и Тиг
  • Сказочный Патруль
  • Малышарики
  • Три кота
  • Смешарики

Лучший лицензионный продукт по российскому анимационному фильму

  • Настольная игра, сериал "Бумажки"
  • Детские носочки, сериал "Малышарики"
  • Мини-кукла Маша в зеленом сарафане, сериал "Маша и Медведь"
  • Самокат, сериал "Ми-ми-мишки"
  • Рюкзак с мягкой спинкой, сериал "Три кота"

Лучший голос российского анимационного персонажа

  • персонаж Маша, сериал "Маша и Медведь
  • персонаж: Кеша, сериал "Ми-ми-мишки"
  • персонаж: Симка, сериал "Фиксики"
  • персонаж: Тюк-Тюк, сериал "Бумажки"
  • персонаж: Мапа Пандига, сериал "Лео и Тиг"
Зарубежные анимационные студии
Народное признание

Лучший зарубежный анимационный полнометражный фильм

  • Зверополис
  • Angry Birds в кино
  • Балерина
  • Робинзон Крузо
  • Норм и Несокрушимые

Лучший зарубежный анимационный сериал

  • Щенячий патруль
  • Губка Боб Квадратные Штаны
  • Свинка Пеппа
  • Время Приключений
  • Герои в Масках

Лучший герой зарубежного анимационного фильма

  • герой: Гончик, сериал " Щенячий патруль"
  • герой: Губка Боб Квадратные Штаны
  • герой: Робокар Поли
  • герой: Джейк, сериал "Время приключений"
  • герой: Вспыш, сериал "Вспыш и чудо-машинки"

Лучшая героиня зарубежного анимационного фильма

  • героиня: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа"
  • героиня: Сэнди, сериал "Губка Боб Квадратные Штаны"
  • героиня: Даша, сериал "Даша-путешественница"
  • героиня: Эйприл, сериал: "Черепашки-ниндзя"
  • героиня: Шиммер, сериал "Шиммер и Шайн"
Признание жюри

Лучший зарубежный анимационный полнометражный фильм (свыше 60 мин.), локализованный на русский язык

  • Зверополис
  • Angry Birds в кино
  • Балерина
  • Робинзон Крузо
  • Норм и Несокрушимые

Лучший зарубежный анимационный сериал

  • Свинка Пеппа
  • Щенячий патруль
  • Черепашки-ниндзя
  • Робокар Поли
  • Вспыш и чудо-машинки

Лучший герой зарубежного анимационного фильма

  • герой: Губка Боб Квадратные Штаны, сериал "Губка Боб Квадратные Штаны"
  • герой: Лео, сериал "Черепашки-ниндзя"
  • герой: Джейк, сериал "Время приключений"
  • герой: Гончик, сериал "Щенячий патруль"
  • герой: Робокар Поли, сериал "Робокар Поли"

Лучшая героиня зарубежного анимационного фильма

  • героиня: Свинка Пеппа, сериал "Свинка Пеппа"
  • героиня: Даша, сериал "Даша-путешественница"
  • героиня: Эйприл, сериал: "Черепашки-ниндзя"
  • героиня: Пузырек, сериал "Суперкрошки"
  • героиня: Принцесса Бубльгум, сериал "Время приключений"

жюри

Цыварева Татьяна

Главный редактор телеканала "Карусель"

Слащева Юлиана

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм»

Мастусова Ирина

Исполнительный директор Ассоциации анимационного кино

Цицулина Антонина

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

Киселева Надежда

PR-директор ГК "Детский мир"

Барабанщикова Светлана

Менеджер по детскому контенту Youtube

Кожикина Алиса

Певица

Кудрявцев Иван

Телеведущий, автор программы "Индустрия кино"

Акопов Александр

Продюсер кино и телевидения, телеведущий

Капков Сергей

Журналист, киновед, сценарист, режиссер

Канарёва Юлия

Коммерческий директор Hamleys

Кохановская Ирина

Директор по маркетингу "Конфитрейд"

Королев Александр

Руководитель отдела закупок и маркетинга "Симбат-Тойз"

Хачатуров Артур

Генеральный директор Kidzania

Хачанянц Стелла

Генеральный директор Академии популярной музыки Игоря Крутого

Ястребова Светлана

Директор по кинопрокату сети "Синема Парк"

Вахнова Ирина

Директор по кинопрокату сети "Пять Звезд"

Модестова Александра

Представитель в России рынков контента MIPJUNIOR/MIPCOM/MIPTV

Смирнова Светлана

Главный редактор телеканала «Тлум HD»

Мельникова Наталья

Директор по маркетингу Gulliver

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕМИИ

Прием заявок

30.03.2017 —— 10.05.2017

Голосование жюри

17.05.2017 —— 30.05.2017

Народное голосование

16.05.2017 —— 30.05.2017

Церемония награждения

31.05.2017

организаторы

Россия Цифровое телевидение Ассоциация анимационного кино 0+ медиа

партнеры

Академия популярной музыки Игоря Крутого
Россия24
Мульт
Ani
Мама
Карусель
Москва 24
360 Подмосковье
filmpro.ru
Мульт в кино
Вести RU
Маяк 103,4
Tlum.ru
Tlum HD
ВестиFM